ПСВ выбил «Монако» Головина из Лиги чемпионов УЕФА

Александр не сыграет в самом престижном турнире Старого Света.

ПСВ выбил «Монако» Головина из Лиги чемпионов УЕФА championat.com

Сегодня, 9 августа, на стадионе «Филипс» в Эйндховене состоялся ответный матч третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА между ПСВ и «Монако». Хозяева поля оказались сильнее – 3:2.

На 21-й минуте Йоей Верман вывел нидерландский клуб вперёд. Затем монегаскам удался удачный отрезок в середине второго тайма, когда отличились Гильермо Марипан и Виссам Бен-Йеддер – 2:1.

За минуту до окончания основного времени Эрик Гутьеррес отправил второй мяч в ворота французов и сделал общий счёт 3:3.

В дополнительное время сильнее оказались эйндховенцы. Жоан Бакайоко собрал на себе двух соперников на правом фланге, скинул мяч назад на Джордана Тезе, который моментально навесил на дальнюю штангу на де Йонга, а Люк ударом головой застал врасплох голкипера гостей Александра Нюбеля.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле в стартовом составе, получил жёлтую карточку и был заменён на 53-й минуте.

Теперь за выход в групповой этап Лиги чемпионов ПСВ поборется с «Рейнджерс».