Португалия разгромила Швейцарию со счётом 6:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

Роналду вышел лишь во втором тайме.

Португалия разгромила Швейцарию со счётом 6:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022 championat.com

Сегодня, 6 декабря, на стадионе «Лусаил Айконик» состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2022 между сборными Португалии и Швейцарии. Победители Евро-2016 одержали разгромную победу со счётом 6:1.

На 17-й минуте Гонсалу Рамуш вывел свою команду вперёд. Вскоре Пепе удвоил счёт, став самым возрастным автором гола на планетарных первенствах. В дебюте второго тайма Рамуш оформил дубль – 3:0. Четвёртый мяч в ворота Яна Зоммера отправил Рафаэл Геррейру.

Швейцария забила гол престижа, его автором стал Мануэль Аканджи. Но подопечные Фернанду Сантуша ещё дважды порадовали своих болельщиков. Сперва хет-трик оформил тот же Рамуш, а в компенсированное время своё имя в протокол вписал Рафаэл Леау.

Теперь в четвертьфинале Португалия сыграет с Марокко.