«Порту» одержал 12-ю победу подряд, совершив камбэк в матче с «Эшторилом»

Отыгрались с 0:2, дважды забив в последние минуты матча.

«Порту» одержал 12-ю победу подряд, совершив камбэк в матче с «Эшторилом» Octavio Passos/Getty Images

Сегодня, 8 января, на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» состоялся матч 17-го тура чемпионата Португалии между «Эшторилом» и «Порту». «Драконы» добились сверхволевой победы со счётом 3:2.

На 38-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря точному удару Артура. Вскоре «Эшторил» вновь огорчил гостей, отправив гол «в раздевалку». На 43-й минуте с пенальти отличился Андре Филипе Руссо Франко.

Во втором тайме команде Сержиу Консейсау удалось перевернуть ход встречи. Сначала Мехди Тареми возродил интригу, на 49-й минуте отквитав один мяч. На 84-й минуте Луис Диас с передачи Тареми восстановил равенство на табло, а 5 минут спустя Диас выступил в качестве ассистента. Победный гол забил Шику Консейсау.

Таким образом, «Порту» одержал 12-ю победу подряд. При этом «драконы» не потерпели ни одного поражения в 17 матчах чемпионата и с 47 очками возглавляют турнирную таблицу. «Эшторил» (25) идёт на 5-м месте.