Почеттино: «ПСЖ» не хватало опасности перед воротами «Ниццы»

Подопечные аргентинца вылетели из Кубка Франции.

Почеттино: «ПСЖ» не хватало опасности перед воротами «Ниццы» David Rogers / Getty Images

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино прокомментировал вылет команды из Кубка Франции. Парижане в домашнем матче 1/8 финала турнира уступили «Ницце» (0:0, 5:6 пен.).

«Нам не хватало опасности перед чужими воротами. В первом тайме футболисты «ПСЖ» действовали слишком медленно, несмотря на то что мы столкнулись с клубом, который не давал нам свободного пространства и, следовательно, возможностей для создания моментов. Во втором тайме движение было лучше, но не настолько, чтобы этого хватило для победы», — приводит слова Почеттино Goal.

Отметим, что в серии послематчевых пенальти голкипер «Ниццы» Марцин Булка отразил два удара с «точки», а итальянец из «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма — один. Решающий промах допустил Ксави Симонс. В четвертьфинальном матче «Ницца» сыграет с «Марселем».

49-летний Почеттино возглавляет «ПСЖ» с января 2021 года. Аргентинец привёл команду к победе в Суперкубке Франции. Соглашение Маурисио с парижанами рассчитано до лета 2023 года.