Пименов: не понимаю, почему Галактионов ставит Дзюбу в стартовый состав

Руслан думает, что на рулевого «Локо» оказывают давление.

Пименов: не понимаю, почему Галактионов ставит Дзюбу в стартовый состав championat.com

Бывший игрок «Локомотива» Руслан Пименов высказался об Артёме Дзюбе в стане железнодорожников. Напомним, 34-летний форвард не играл с ноября 2022 года. Контракт с красно-зелёными он подписал 8 февраля и в обоих кубковых матчах со «Спартаком» (0:1, 2:4) выходил с первых минут.

«У Артёма есть проблемы с физической формой. По большому счёту хорошо он отыграл лишь один тайм из четырёх. А сколько моментов не реализовал… Он мастер, без вопросов, но без предсезонной подготовки шансов влиться в игру нет.

Почему Галактионов выпускает его с первых минут? Я тоже не понимаю. Думаю, на Михаила давят извне», — цитирует Пименова «Матч ТВ».

Также экс-железнодорожник предложил «Локомотиву» взять на вооружение методику «Спартака», где Квинси Промес пропустил предсезонку, но затем постепенно увеличивал количество сыгранных минут, а не выходил везде в старте.