«Партизан» проиграл «Фейеноорду» в матче с 7 голами, «Рома» победила «Витесс»

И другие матчи 1/8 финала Лиги конференций УЕФА.

«Партизан» проиграл «Фейеноорду» в матче с 7 голами, «Рома» победила «Витесс» Paolo Bruno/Getty Images

Сегодня, 10 марта, стартовали первые матчи 1/8 финала Лиги конференций УЕФА.

Так, в Арнеме (Нидерланды) «Витесс» принимал «Рому» (0:1). В компенсированное к первому тайму время команда Жозе Моуринью забила единственный гол в этой встрече. Его автором стал Сержиу Оливейра. При этом уже на 78-й минуте португалец покинул поле, получив второй «горчичник».

В параллельной встрече в Белграде сошлись «Партизан» и «Фейеноорд». Сербский клуб вышел вперёд благодаря голу экс-полузащитника «Рубина» и ЦСКА Бибраса Натхо. На гол хозяев «Фейеноорд» ответил точным ударом Йенса Торнстра – 1:1. Во втором тайме «Партизан» повёл усилиями Неманьи Йовича, но 4 гола роттердамцев принесли им крупную победу – 5:2.

В других матчах ПАОК был сильнее «Гента» (1:0), «Славия» разгромила ЛАСК (4:1).