Нижегородцы удержали добытое в гостях преимущество.

«Пари НН» остался в РПЛ, несмотря на поражение в ответном переходном матче с «Родиной» Championat.com

Нижегородский «Пари НН» сохранил место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) на следующий сезон.

10 июня нижегородцы проиграли московской «Родине» в ответном переходном матче за право участия в РПЛ в сезоне-2023/2024. Встреча состоялась на домашней арене «Пари НН» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

На восьмой минуте первый гол в матче забил нападающий Иван Тимошенко, добивший мяч в ворота хозяев после нереализованного им же пенальти.

На 24-й минуте форвард Амур Калмыков увеличил преимущество «Родины». Он отличился после передачи полузащитника Олега Дмитриева. До конца игры команды больше не смогли поразить ворота друг друга.

В первом матче, который состоялся в Москве 7 июня, «Пари НН» победил со счётом 3:0. Таким образом, нижегородцы выиграли по сумме двух матчей и остались в РПЛ.