«Осасуна» стала первым финалистом Кубка Испании

«Атлетик» не справился.

«Осасуна» стала первым финалистом Кубка Испании Eurosport

В Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» завершился ответный матч 1/2 финала Кубка Испании. Местный «Атлетик» принимал «Осасуну».

В первом матче «Осасуна» одержала победу со счётом 1:0. Но уже на 33-й минуте равновесие по сумме двух встреч восстановил Иньяки Уильямс. Больше в основное время командам забить не удалось.

А в овертайме удачливее и точнее оказались гости. На 116-й минуте классным ударом в касание счёт сравнял Пабло Ибаньес, которому ассистировал Хон Монкайола. Больше никому забить не удалось. Ничья в этой встрече устроила «Осасуну», которая преодолела барьер 1/2 финала.

Пока соперник памплонцев по финалу неизвестен. Они сыграют с победителем матча «Барселона» — «Реал». Первая встреча команд закончилась победой каталонцев со счётом 1:0. Ответный матч пройдёт в Барселоне 5 апреля.