«Ньюкасл» стал первым финалистом Кубка английской лиги

«Сороки» обыграли «Саутгемптон».

«Ньюкасл» стал первым финалистом Кубка английской лиги Soccerstand

В Ньюкасле завершился ответный матч полуфинала Кубка английской лиги. «Ньюкасл Юнайтед» на своём поле принимал «Саутгемптон».

Первый матч соперников завершился победой «сорок» со счётом 1:0. В ответной встрече «Ньюкасл» обыграл соперника со счётом 2:1.

Уже на пятой минуте хозяева вышли вперёд, счёт открыл Шон Лонгстафф, которому ассистировал Киран Триппьер. На 21-й минуте Лонгстафф оформил дубль, забив с передачи Мигеля Альмирона.

На 29-й минуте Че Адамс отыграл один мяч, но на большее «святым» сил уже не хватило. В концовке «Ньюкасл» лишился Бруно Гимарайнса, который получил прямую красную карточку.

В финале «Ньюкасл» сыграет с победителем противостояния «Манчестер Юнайтед» — «Ноттингем Форест». Первый матч команд закончился победой «красных дьяволов» со счётом 3:0.