Нико Ковач: Головин был хорош, выйдя на замену в матче с «Метцем»

Россиянин в этом матче совершил очередное голевое действие.

Нико Ковач: Головин был хорош, выйдя на замену в матче с «Метцем» Marcio Machado/Eurasia Sport Images/Getty Images

Главный тренер «Монако» Нико Ковач прокомментировал победу подопечных в матче 17-го тура французской Лиги 1 с «Метцем» (4:0).

«Я очень рад — это была хорошая игра в нашем исполнении. Мы доминировали, а «Метц» так в итоге и не пробил по нашим воротам.

Для нас это была хорошая неделя. Футболисты, сыгравшие с «Анже», провели лучший матч сезона в Лиге 1, так что я считаю, что они заслужили возможность выступить и в следующем матче. Те, кто вышел на замену, были хороши: Бен-Йеддер, Головин, Каю Энрике. Нам это необходимо.

Всё становится проще, когда ведёшь в счёте с самого начала матча. Это помогает сэкономить энергию. Сейчас мы идём вперёд шаг за шагом. Впереди два больших матча, мы в хорошем состоянии», — приводит слова Ковача AFP.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин появился на поле на 58-й минуте. На 87-й минуте 25-летний россиянин ассистировал Виссаму Бен-Йеддеру.

«Монако» в 17 матчах набрал 26 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице Лиги 1. «Метц» (12) — на предпоследнем, 19-м месте.