«Барселона» в первом туре отмучалась в пригороде Мадрида.

«Неудивительно, что люди не хотят смотреть испанский футбол». Хави — о матче с «Хетафе» fcbarcelona.com

Главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что матчи, подобные тому, что было на поле во встрече с «Хетафе», заметно снижают интерес к Ла Лиге. Накануне, 13 августа, сини-гранатовые в гостях сыграли вничью с «Хетафе» (0:0).

«Неудивительно, что люди часто не хотят смотреть испанский футбол. Сегодня вообще была не игра. Такой продукт — позор», — приводит слова Хави Diario Sport.

В первом тайме прямую красную карточку за агрессивное поведение получил нападающий «Барселоны» Рафинья, а во второй половине встречи  форвард «Хетафе» Хайме Мата был удалён за вторую жёлтую карточку. Хави и сам увидел перед собой красную карточку от арбитра Сесара Сото Градо за споры с резервным рефери.

Суммарно ко времени матча было добавлено 19 минут, а игроки «Барселоны» после встречи обвинили соперника в умышленных затяжках времени.