«Наполи» не смог переиграть «Салернитану» и досрочно оформить чемпионство

«Морские коньки» сенсационно продлили свою серию.

«Наполи» не смог переиграть «Салернитану» и досрочно оформить чемпионство liverpoolecho.co.uk

Сегодня, 30 апреля, на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе состоялся матч 32-го тура итальянской Серии А между «Наполи» и «Салернитаной». Подопечные Лучано Спаллетти не смогли одержать победу на своём поле – 1:1.

Хозяева долгое время не могла вскрыть оборону «морских коньков» и лишь на 62-й минуте открыли счёт. Автором гола стал Матиас Оливера, ассистентом выступил Джакомо Распадори.

В случае победы «Наполи» мог за шесть туров до конца чемпионата оформить чемпионский титул. Однако планам неаполитанцев помешал Булайе Диа. Форвард «Салернитаны» забил на 84-й минуте и вырвал для своей команды ничью.

В активе «Наполи» 79 очков. Команда опережает ближайшего конкурента «Лацио» на 18 баллов. «Салернитана» (34) осталась на 14-й строчке.