«Наполи» нанёс поражение «Милану» в чемпионате Италии

В Серии А между седьмым и первым местом отрыв всего пять очков!

«Наполи» нанёс поражение «Милану» в чемпионате Италии eurosport.it

Сегодня, 18 сентября, на стадионе «Сан-Сиро» состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Наполи». Команда Лучано Спаллетти взяла верх – 2:1.

На 55-й минуте Хвича Кварацхелия заработал для гостей пенальти, который успешно реализовал Маттео Политано – 1:0.

На 69-й минуте Тео Эрнандес левым краем ворвался в штрафную, сместился в лицевую и выкатил мяч к линии вратарской прямо на набегающего Оливье Жиру. Француз поразил ворота и сравнял счёт – 1:1.

Победу «Наполи» принёс Джованни Симеоне. Мариу Руй слева сделал подачу кросс в штрафную, а набежавший аргентинский форвард головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

Неаполитанцы нанесли «Милану» первое поражение в сезоне Серии А и набрали 17 очков. Теперь они делят первое место с «Аталантой» (17). «Россонери» с 14 очками располагаются на пятой строчке.