«Наполи» нанёс «Лечче» шестое поражение подряд в Серии А

Неаполитанцы реабилитировались за 0:4 от «Милана» в прошлом туре.

«Наполи» нанёс «Лечче» шестое поражение подряд в Серии А Getty Images

«Наполи» оказался сильнее «Лечче» в матче 29-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила на стадионе «Виа Дель Маре» в Лечче и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Неаполитанцы открыли счёт в первом тайме — отличился Джованни Ди Лоренцо. После перерыва Федерико Ди Франческо восстановил равновесие на табло. Однако автогол Владимиро Фальконе принёс гостям победу.

Таким образом, «Наполи» нанёс шестое поражение подряд «Лечче» в чемпионате Италии. Ранее футболисты из Лечче проиграли «Сассуоло» (0:1), «Интеру» (0:2), «Торино» (0:2), «Фиорентине» (0:1) и «Эмполи» (0:1).

Для неаполитанцев победа стала первой после разгромного поражения от «Милана» (0:4) в предыдущем туре. На данный момент подопечные Лучано Спаллетти уверенно лидируют в Серии А.