Форвард оформил дубль.

Нападающий сборной Эквадора Валенсия признан лучшим игроком матча ЧМ-2022 с Катаром Global Look Press

Нападающий сборной Эквадора по футболу Эннер Валенсия был признан лучшим игрокам матча открытия чемпионата мира по футболу 2022 года с командой Катара.

Встреча состоялась 20 ноября и завершилась победой латиноамериканской сборной со счётом 2:0. Валенсия забил два мяча. На 16-й минуте он реализовал пенальти, а на 31-й точно замкнул передачу защитника Анхело Пресиадо. Во втором тайме Валенсия получил травму и был заменён на 77-й минуте.

33-летний Валенсия является игроком турецкого «Фенербахче». В составе национальной команды он провёл 75 матчей, в которых забил 37 голов.

Сборная Эквадора набрала три очка и возглавила таблицу группы А. В матче 2-го тура ЧМ-2022 эквадорцы 25 ноября сыграют с командой Нидерландов.