Нагельсман: первый гол Гнабри был невероятным

Наставник «Баварии» Юлиан Нагельсман похвалил Сержа Гнабри.

Нагельсман: первый гол Гнабри был невероятным Getty Images

Наставник «Баварии» Юлиан Нагельсман похвалил Сержа Гнабри. Ранее форвард в поединке чемпионата Германии помог мюнхенскому клубу разгромить «Штутгарт» (5:0). Нападающий оформил хет-трик, а также записал в актив две результативные передачи.

«Он провёл очень хороший матч. Первый гол был невероятным. Две передачи были действительно хорошими. Он выдающийся игрок, он, вероятно, сыграл меньше минут, чем заслужил в этом сезоне — сегодня он отлично поработал», — заявил Нагельсман на пресс-конференции.

Серж Гнабри открыл счёт на 40-й минуте. В начале второго тайма Гнабри сделал дубль. На 69-й и 72-й минутах Серж ассистировал Роберту Левандовскому: поляк сделал счёт 4:0. А довершил разгром «швабов» сам Гнабри, оформив на 74-й минуте хет-трик.

Благодаря этой победе «Бавария» набрала 40 очков и оторвалась от идущей второй дортмундской «Боруссии» (31). «Штутгарт» (17) — остался на 15-й строчке.