Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос» после снятия Зверева

Определился первый финалист «Ролан Гаррос».

Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос» после снятия Зверева Photo by Clive Brunskill/Getty Images

36-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль стал первым финалистом «Ролан Гаррос» — 2022.

В пятничном полуфинальном матче испанец встречался с немецким теннисистом Александром Зверевым.

Надаль одержал победу над Зверевым со счётом 7:6 (10:8), 6:6 (отказ соперника).

В ходе второго сета при счёте 6:5 Зверев получил болезненную травму, подвернув ногу. Спортсмен упал и громко закричал от невыносимой боли.

Зверев не мог продолжить матч и его увезли на коляске с корта. Спустя несколько минут он появился с костылями, чтобы пожать руки Рафаэлю Надалю и судье.

Таким образом, Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос», где его соперником станет победитель матча Каспер Рууд (Норвегия) — Марин Чилич (Хорватия).

«Ролан Гаррос». Полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания, 5) — Александр Зверев (Германия, 3) — 7:6 (10:8), 6:6 отказ 2-го игрока