Мостовой: ожидал, что «Спартак» даст бой, а у них полтора момента за два тайма

Царь возмущён приглашением Абаскаля.

Мостовой: ожидал, что «Спартак» даст бой, а у них полтора момента за два тайма sport24.ru

Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой подвёл итоги матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Сине-бело-голубые одержали уверенную победу со счётом 4:0.

«Я ожидал, что «Спартак» даст бой. Всё-таки первая игра сезона, физические кондиции одинаковые, но бразильцы «Зенита» показали свой уровень и сделали разницу.

Комментаторы говорили, что «Спартак» наиграл на гол. На какой гол? Полтора момента за два тайма. Защита красно-белых — слабое место. Теперь возникает вопрос: а нужен ли был этот аналитик Абаскаль, чтобы сыграть вот так?» — цитирует Мостового «Чемпионат».

Напомним, молодой испанский специалист пришёл в «Спартак» на смену Паоло Ваноли. После победы в Кубке России итальянец покинул Москву. При этом из значимых достижений Гильермо Абаскаля лишь серебро в чемпионате Швейцарии с «Базелем».

Ранее Александр Мостовой рассказал, почему не ответил на звонок Егора Титова в преддверии матча ветеранов.