Мостовой: не верю, что Чистяков специально плохо играл с «Ахматом»

Дмитрий после первого поражения «Зенита» в сезоне был выведен из состава питерцев.

Мостовой: не верю, что Чистяков специально плохо играл с «Ахматом» Разина Елена / «Чемпионат»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на скандал вокруг защитника санкт-петербургского «Зенита» Дмитрия Чистякова. В руководстве сине-бело-голубых обвиняют 28-летнего россиянина в умышленно плохой игре в матче 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

«Мы не можем знать всех деталей истории с Чистяковым — свечку не держим. Ошибку Дмитрий допустил грубейшую, но все иногда ошибаются. Возможно, конфликт произошёл, потому что футболист выразил недовольство, когда его заменили. Но я не верю, что Чистяков специально мог плохо сыграть с «Ахматом», — приводит слова Мостового «Чемпионат».

После ошибки Чистякова на восьмой минуте матча с «Ахматом» грозненцы забили второй гол, который в итоге и стал для них победным. Дмитрий в итоге был заменён ещё по ходу первого тайма. По завершении встречи последовало несколько комментариев генерального директора сине-бело-голубых Александра Медведева, обвиняющих Чистякова в плохой игре и жалобах на малое количество игровой практики. В итоге стало известно, что Чистяков был выведен из основного состава «Зенита».