«Монако» Головина проиграл три заключительных тура и выпал из зоны еврокубков

Россиянин поучаствовал в двух.

«Монако» Головина проиграл три заключительных тура и выпал из зоны еврокубков asmonaco.com

«Монако», где выступает российский полузащитник Александр Головин, потерпел поражение в последнем туре сезона. Встреча 38-го тура французской Лиги 1 с «Тулузой» проходила на стадионе «Луи II» в Монако и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Россиянин участие в игре не принимал. Хозяева пропустили первыми, отыгрались на 78-й минуте, но упустили ничейный результат в добавленное ко второму тайму время.

Поражение стало третьим подряд для «Монако» в чемпионате Франции. Также монегаски проиграли в матчах 36-го и 37-го туров с «Лионом» (1:3) и «Ренном» (0:2) соответственно. Тогда Александр Головин выходил на поле с первых минут, но результативных действий не показывал.

Из-за неудачной серии «Монако» выпал из топ-5 Лиги 1, место в котором гарантировало бы участие в еврокубках в следующем сезоне.