«Монако» без Головина крупно уступил «Лансу»

Монегаски сами отпускают из рук медали.

«Монако» без Головина крупно уступил «Лансу» Фото из открытых источников

Сегодня, 22 апреля, на стадионе «Боллар-Депелис» состоялся матч 32-го тура чемпионата Франции между «Лансом» и «Монако». Подопечные Филиппа Клемана потерпели разгромное поражение – 0:3.

Уже к 16-й минуте в воротах монегасков побывало два мяча – дубль оформил Луа Опенда. После перерыва «Ланс» лишь упрочил своё преимущество, точным ударом отметился Адриен Томассон. При этом ещё один гол французско-хорватского полузащитника был отменён после просмотра VAR.

Хавбек «Монако» Александр Головин участия во встрече не принимал. Пресс-служба красно-белых заявила, что россиянин пропустит игру из-за болезни.

В активе «Ланса» стало 66 очков. Команда поднялась на чистое второе место в Лиге 1. «Монако» (61) остался на четвёртой строчке.