Молодёжная сборная Украины не удержала победу над Испанией на чемпионате Европы

Решающий мяч был забит в концовке.

Молодёжная сборная Украины не удержала победу над Испанией на чемпионате Европы Soccerstand

27 июня на стадионе «Гиулешти — Валентин Станеску» в Румынии состоялся матч 3-го тура группового этапа молодёжного чемпионата Европы между сборными Испании и Украины. Матч завершился ничьей со счётом 2:2.

Первый гол был забит на 43-й минуте нападающим молодёжной сборной Украины Богданом Вьюнником с передачи Александра Назаренко. На 49-й минуте украинцы отправили мяч в собственные ворота, но на 81-й минуте они заработали пенальти, который был реализован Георгием Судаковым. Испанцы смогли сравнять счет в конце матча на 90-й минуте благодаря голу Абеля Руиса.

В другом матче группы В, сборные Хорватии и Румынии не смогли забить друг другу и матч закончился вничью со счётом 0:0.

Из этой группы в следующий раунд турнира вышли команды Украины и Испании.