Иван стал автором чемпионского гола.

Михаил Кержаков: в концовке позвонили в камбэчную, позвали Сергеева, он решил все вопросы championat.com

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков подвёл итоги матча со «Спартаком» в 26-м туре РПЛ. Сине-бело-голубые победили со счётом 3:2, забив в концовке, и досрочно стали чемпионами страны.

«Я попраздновал у ворот, не хотел далеко бежать. Были ли мысли, что чемпионство откладывается на неделю после назначенного в мои ворота пенальти? Да, но мы позвонили в камбэчную, Ваню позвали, он решил вопросы», — приводит слова Кержакова «Матч ТВ».

Напомним, счёт открыл Клаудиньо. На 33-й минуте 1:1 на табло зажёг Кейта Бальде. До перерыва за «Зенит» забил Андрей Мостовой. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Алексис Дуарте. Несмотря на это, «Спартак» сравнял счёт благодаря реализованному Квинси Промесом пенальти на 85-й минуте. Победу и очередной титул «Зениту» принёс на 90+2-й минуте Иван Сергеев.