«Россонери» вернут себе былое величие?

«Милан» разгромил «Зальцбург» и вышел из группы со второго места, Жиру оформил дубль odds.ru

Сегодня, 2 ноября, на стадионе «Сан-Сиро» состоялся матч заключительного тура групповой стадии Лиги чемпионов между «Миланом» и «Ред Булл Зальцбург». Подопечные Стефано Пиоли добились уверенной победы – 4:0.

Счёт на 14-й минуте открыл Оливье Жиру. Затем голом «из раздевалки» отметился Раде Крунич, а 36-летний француз выступил в качестве ассистента. На 57-й минуте Жиру оформил дубль, а точку в противостоянии поставил Жуниор Мессьяс.

Таким образом, «россонери» набрали 10 очков и со второго места вышли в плей-офф турнира. Победителем группы стал «Челси» (13). «Зальцбург» с 6 очками оставил за собой третью строчку и сыграет в Лиге Европы.

Напомним, «Милан» является семикратным победителем Лиги чемпионов УЕФА. В последний раз «ушастый» трофей красно-чёрные поднимали над головой в 2007 году.