«Милан» продлил беспроигрышную серию до 11 матчей после ничьей с «Зальцбургом»

Последнее поражение случилось ещё в апреле.

«Милан» продлил беспроигрышную серию до 11 матчей после ничьей с «Зальцбургом» AC MILAN VIA GETTY IMAGES

Встреча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ред Булл Зальцбург» — «Милан», проходившая в Австрии, завершилась ничьей. Табло зафиксировало счёт — 1:1.

В составе австрийской команды на 28-й минуте отличился Ноа Окафор, на что на 40-й минуте точным ударом ответил полузащитник итальянцев Алексис Салемакерс.

Благодаря этой ничьей «Милан» Стефано Пиоли продлил свою беспроигрышную серию до 11 встреч. Последнее поражение в официальной игре случилось ещё в прошлом сезоне, а именно 19 апреля 2022 года. «Россонери» уступили в миланском дерби «Интеру» в полуфинале Кубка Италии.

На данном отрезке миланцы одержали восемь побед, а ещё в трёх случаях была зафиксирована ничья.

Следующий матч «Милан» проведёт в шестом туре чемпионата Италии. В качестве соперника выступит «Сампдория».