«Милан» победил «Аталанту» в матче седьмого тура Серии А

Команды забили 5 мячей. Миранчук на поле так и не появился.

«Милан» победил «Аталанту» в матче седьмого тура Серии А Sportinfoto/DeFodi Images via Getty Images

Сегодня, 3 октября, на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо состоялся матч седьмого тура Серии А между «Аталантой» и «Миланом». Россонери одержали победу 3:2.

«Милан» открыл счёт уже на 30-й секунде матча, когда с передачи Тео Эрнандеса отличился Давиде Калабрия. На 42-й минуте подопечные Стефано Пиоли удвоили своё преимущество усилиями Сандро Тонали. Третий мяч в ворота Хуана Муссо точным ударом в девятку отправил португальский форвард «Милана» Рафаэл Леау.

В концовке встречи хозяева сумели сократить разрыв в счёте до минимума. На 86-й минуте гол с пенальти забил Дуван Сапата, а на четвёртой добавленной минуте Сапата ассистировал Марио Пашаличу - 3:2.

Отметим, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук на поле так и не появился.

После семи матчей «Милан» с 19 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице Серии А. «Аталанта» (11) — восьмая. Лидирует «Наполи» Лучано Спаллетти, у которого 21 очко.