«Милан» обыграл «Аталанту» и временно оторвался от «Интера» на 5 очков

Если «нерадзурри» не обыграют сегодня «Кальяри», скудетто отправится «россонери».

Сегодня, 15 мая, на стадионе «Сан-Сиро» состоялся матч 37-го тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Аталантой». «Россонери» одержали победу со счётом 2:0.

В начале второго тайма Рафаэл Леау с передачи Жуниора Мессьяса вывел хозяев поля вперёд. Удвоить преимущество удалось на 75-й минуте. Точным ударом отметился Тео Эрнандес, ему ассистировал Раде Крунич.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук провёл эту встречу на скамейке запасных.

«Аталанта» с 59 очками занимает 8-е место и имеет реальные шансы не попасть в еврокубки на следующий сезон.

Команда Стефано Пиоли продлила победную серию до пяти матчей, а беспроигрышную – до 15. В турнирной таблице «Милан» набрал 83 очка и закрепился на первом месте. У ближайшего конкурента – «Интера» – 78 баллов и матч с «Кальяри» в запасе. Если «нерадзурри» проиграют, то титул чемпионов Италии сезона-2021/2022 достанется красно-чёрным.