Месси забил второй штрафной за четыре матча в «Интер Майами» (ВИДЕО)

Очередной шедевр в исполнении Лео.

Месси забил второй штрафной за четыре матча в «Интер Майами» (ВИДЕО) Chandan Khanna / AFP

Минувшей ночью в на стадионе «Тойота» в Фриско (штат Техас, США) состоялся матч 1/8 финала Кубка Лиг MLS + MX между местным «Даллосом» и «Интер Майами». Встреча завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти (4:4, 5:3 — по пенальти).

В составе победителей выделялся их капитан — нападающий Лионель Месси. 36-летний аргентинец стал автором дубля, забив первый и четвёртый мячи «Интера». Примечательно, что к 80-й минуте встречи гости проигрывали со счётом 2:4, однако за пять минут сумели отыграть отставание в два мяча.

Второй гол Месси получился очень красивым. Семикратный обладатель «Золотого мяча» забил прямым ударом со штрафного, положив мяч в ближнюю «девятку».

Отметим, что это уже второй мяч Месси прямым ударом со штрафного в составе «Интер Майами». Свой первый гол за американский клуб аргентинец забил со штрафного во встрече с мексиканским «Круз Асуль» (2:1).

За четыре матча в составе «Интера» на счету Лионеля Месси семь забитых мячей и одна результативная передача.