Месси впервые оформил пента-трик за сборную Аргентины

Лионель снова творит историю.

Месси впервые оформил пента-трик за сборную Аргентины Pedro Vilela/Getty Images

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси забил пять голов в товарищеском матче с командой Эстонии. Встреча состоялась в Памплоне (Испания) на стадионе «Эль-Садар» и завершилась со счётом 5:0 в пользу подопечных Лионеля Скалони.

Месси провёл на поле всю встречу. Он реализовал пенальти на восьмой минуте, а перед перерывом удвоил преимущество аргентинцев. Во втором тайме форвард «ПСЖ» отличился ещё три раза - он забил на 47-й, 71-й и 76-й минутах.

Это первый пента-трик в международной карьере аргентинца. Он никогда не забивал больше трёх голов в одном матче за национальную сборную.

Предыдущий хет-трик за сборную Аргентины Месси оформил 10 сентября 2021 года в игре квалификации ЧМ-2022 с Боливией (3:0). Всего на счету 34-летнего футболиста 86 голов в 168 матчах за сборную Аргентины.