Мбаппе не забил в пустые ворота сборной Австрии

Французский форвард упустил гарантированный гол.

Мбаппе не забил в пустые ворота сборной Австрии Дмитрий Голубович / Championat.com

Сборная Франции одержала уверенную победу над национальной командой Австрии в 5-м туре Лиги наций УЕФА с результатом 2:0. Счёт вполне мог составить и 3:0, если бы не курьёзный промах Килиана Мбаппе во втором тайме.

На 66-й минуте французский нападающий получил передачу от Усмана Дембеле, вышел один на один с вратарём сборной Австрии, обвёл его и оказался перед пустыми воротами, но не забил.

Как так вышло? Мбаппе, что называется, киксанул, то есть неаккуратно ударил по мячу. В результате мяч просто укатился за пределы поля.

Представляем вашему вниманию раскадровку курьёзного эпизода.

Свой единственный гол за игру Мбаппе забил на 56-й минуте, ещё один мяч в ворота австрийской сборной отправил Оливье Жиру.