Театр абсурда из португальской лиги.

Матч «Белененсеш» — «Бенфика» был остановлен, когда у хозяев на поле осталось 6 игроков Gualter Fatia/Getty Images

Накануне состоялся матч 12-го тура Примейры между командами «Белененсеш» и «Бенфика». Встреча была остановлена в самом начале второго тайма, однако удивительные события начались ещё до игры.

В составе «Белененсеша» была зафиксирована вспышка COVID-19. По этой причине большинство игроков хозяев не смогли появиться на поле. В итоге в старте у «Белененсеша» вышло всего 9 футболистов, два из которых – номинальные вратари. В запасе хозяев не было ни одного игрока.

«Бенфика» захватила инициативу и уже на первой минуте вышла вперёд благодаря автоголу Эдуарду Кау. За оставшиеся 44 минуты тайма «орлы» отправили в ворота хозяев ещё несколько мячей. Как итог, на перерыв команды ушли при счёте 0:7.

На второй тайм «Белененсеш» вышел уже с 7 игроками, но сразу после свистка о продолжении встречи футболист хозяев присел на газон из-за повреждения, и судья досрочно остановил матч.

«Бенфика» с 31 очком возглавляет турнирную таблицу Примейры. «Белененсеш» (8) находится на 16-й строчке.