Марокканская футболистка впервые в истории сыграла на чемпионате мира в хиджабе

А её сборная победила.

Марокканская футболистка впервые в истории сыграла на чемпионате мира в хиджабе beautiful-sports.com

Защитница женской сборной Марокко Нухайла Бензина стала первой футболисткой, сыгравшей на чемпионате мира в хиджабе. Марокканца вышла на поле в стартовом составе «атласских львиц» на матч 2-го тура группового этапа с Южной Кореей.

Нухайла Бензина провела на поле все 90 минут, а концовке встречи заработала жёлтую карточку. Отметим, что матч завершился победой сборной Марокко со счётом 1:0. Единственный мяч на счету нападающей Ибтиссам Джрайди, которая отличилась на шестой минуте встречи.

Женский чемпионат мира по футболу в 2023 году проходит в Новой Зеландии и Австралии. Стартовал мундиаль 20 июля, а завершится финальным матчем 20 августа. Действующим чемпионом мира является сборная США. Примечательно, что на счету американок уже четыре победы на чемпионатах мира.