Мануэль Пеллегрини: «Бетис» был уже 17 лет без финалов — это слишком долго

Севильцы проводят великолепный сезон.

Мануэль Пеллегрини: «Бетис» был уже 17 лет без финалов — это слишком долго Fran Santiago/Getty Images

Главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини прокомментировал выход команды в финал Кубка Испании.

«Я очень счастлив! Мы добыли нужный нам результат, я рад за болельщиков, они действительно этого заслужили.

Наш клуб уже 17 лет был без финалов — это слишком долго для таких горячих фанатов. Выход в финал — это достижение, которое также позволит нам сыграть в Суперкубке Испании в следующем году.

Мы постараемся завоевать Кубок Испании. Надеюсь, к воскресенью команда успеет восстановиться и продолжит великолепный сезон, в конце которого мы выиграем титул, потому что 17 лет без трофеев — это слишком долгий срок», — приводит слова Пеллегрини Mundo Deportivo.

«Бетис» в полуфинале Кубка Испании встречался с «Райо Вальекано». В первом матче, состоявшемся в Мадриде, бело-зелёные обыграли соперника со счётом 2:1. В ответной встрече, проходившей в Севилье, подопечные Мануэля Пеллегрини ушли от поражения на второй добавленной ко второму тайму минуте и в итоге оформили выход в финал.

В решающей встрече Кубка Испании «Бетис» встретится с «Валенсией».