«Манчестер Юнайтед» выиграл 8 из 10 матчей Лиги Европы

Манкунианцы вышли в четвертьфинал.

«Манчестер Юнайтед» выиграл 8 из 10 матчей Лиги Европы Getty Images

Английский «Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы - 2022/2023, обыграв по сумме двух матчей испанский «Бетис».

Первая встреча проходила в Англии и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев. В ответной встрече, которая состоялась на стадионе «Бенито Вильямарин» в Испании, манкунианцы выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Маркуса Рашфорда после перерыва.

Таким образом, «МЮ» выиграл в восьми из десяти матчей в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Кроме «Бетиса», подопечные Эрика тен Хага по два раза обыграли молдавский «Шериф» (2:0 и 3:0) и кипрскую «Омонию» (3:2 и 1:0). Также оказались сильнее «Реала Сосьедад» (1:0) и «Барселоны» (2:1).

Единственное поражение потерпели от «Сосьедада» (0:1), а вничью сыграли с «Барселоной» (2:2).