«Манчестер Юнайтед» впервые за 115 лет пропустил от «Ливерпуля» семь мячей

Такого не видали даже старожилы клуба.

«Манчестер Юнайтед» впервые за 115 лет пропустил от «Ливерпуля» семь мячей © championat.com

«Манчестер Юнайтед» потерпел историческое поражение от «Ливерпуля» в матче 26-го тура английской Премьер-лиги сезона-2022/2023. Встреча принципиальных соперников проходила в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 7:0 в пользу хозяев.

Один из мячей был забил в первом тайме, а другие шесть — после перерыва. Пять замен, которые Эрик тен Хаг сделал после 57-й минуты, не помогли «красным дьяволам» повлиять на ситуацию.

Таким образом, «МЮ» пропустил семь голов в матче с «Ливерпулем» впервые за 115 лет. Последний раз манкунианцы терпели подобное в матче английской Премьер-лиги, когда проиграли со счётом 4:7 на выезде в марте 1908 года.

При этом поражение стало для «Манчестер Юнайтед» крупнейшим за всю историю противостояний с «Ливерпулем».