«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Астон Виллой», ведя 2:0 к 67-й минуте

А Коутиньо отметился важнейшим голом в дебютной игре.

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Астон Виллой», ведя 2:0 к 67-й минуте Shaun Botterill/Getty Images

Сегодня, 15 января, на стадионе «Вилла Парк» состоялся матч 22-го тура английской Премьер-лиги между «Астон Виллой» и «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась результативной ничьей — 2:2.

«Красные дьяволы» вышли вперёд уже на 6-й минуте, когда после ошибки вратаря отличился Бруно Фернандеш. В середине второго тайма «МЮ» удвоил преимущество, а португалец оформил дубль — 2:0 к 67-й минуте.

Тем не менее «Астон Вилле» удалось перевернуть игру. Сначала Джейкоб Рэмси сократил отставание до минимума, а на 82-й минуте Филиппе Коутиньо забил свой дебютный мяч за «львов» — 2:2. Отметим, что бразилец, арендованный у «Барселоны», проводил за бирмингемскую команду свой первый матч.

Ранее главный тренер «красных дьяволов» Ральф Рангник объяснил, почему не включил Криштиану Роналду в заявку на матч. Он заявил, что португальский форвард испытывает проблемы с бедром.

«Манчестер Юнайтед» набрал 32 очка и занимает 7-е место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» (23) поднялась на 13-ю строчку.