Лондонцы убили интригу в АПЛ.

«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии после поражения «Арсенала» в матче с «Ноттингемом» Global Look Press

«Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» в выездном матче 37-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась поражением гостей со счётом 0:1.

Единственный гол в матче был забит в первом тайме. Автором забитого мяча стал нигерийский нападающий Тайво Авонийи, отличившийся на 19-й минуте.

Поражение лондонского клуба досрочно сделало «Манчестер Сити» чемпионом Англии сезона-2022/2023. «Арсенал», занимающий второе место в турнирной таблице, остался с 81 баллом. Таким образом, «горожане» стали недосягаемыми для главного конкурента и за два матча до конца текущего розыгрыша чемпионата Англии завоевали титул.

21 мая «Манчестер Сити» в матче 27-го тура примет на своём поле лондонский «Челси». Встреча начнётся в 18:00 мск.