«Манчестер Сити» победил «Питерборо» и пробился в 1/4 финала Кубка Англии

«Горожане» добились успеха.

«Манчестер Сити» победил «Питерборо» и пробился в 1/4 финала Кубка Англии Getty Images

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Питерборо Юнайтед» встречался с «Манчестер Сити». Игра состоялась в Питерборо и закончилась победой гостей со счётом 2:0.

На 60-й минуте встречи «Манчестер Сити» вышел вперёд после точного удара Рияда Мареза. Голевой пас отдал нападающий «горожан» Фил Фоден.

Спустя семь минут отличился форвард Джек Грилиш. Он поразил ворота соперника после передачи Фодена.

Таким образом, «Манчестер Сити» пробился в 1/4 финала Кубка Англии, а «Петерборо Юнайтед» закончил своё выступление в турнире.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити». Лидером по количеству завоёванных трофеев является лондонский «Арсенал». В активе «канониров» 14 выигранных Кубков страны.