Раз в 10 лет «горожане» способны творить историю в матчах последнего тура.

«Манчестер Сити» отыгрался со счёта 0:2 в матче с «Астон Виллой» и стал чемпионом Англии Getty Images

В Манчестере на стадионе «Этихад» 22 мая состоялся матч заключительного, 38-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 между «Манчестер Сити» и «Астон Виллой». Встреча завершилась волевой победой «горожан» со счётом 3:2.

На 37-й минуте гости убежали в контратаку и защитник Мэтти Кэш, выскочив из-за спин всех обороняющихся футболистов «Ман Сити», головой переправил мяч за линию ворот.

На 69-й минуте бразильский хавбек гостей Филиппе Коутиньо упрочил преимущество бирмингемцев.

На 76-й минуте полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган сократил отставание в счёте.

Через две минуты Родри с передачи Александра Зинченко потрясающим ударом с лёта сравнял счёт.

А ещё через три минуты Гюндоган замкнул прострел в исполнении Кевина Де Брёйне и забил чемпионский мяч.

«Манчестер Сити» в 38 матчах набрал 93 очка и во второй раз подряд стал чемпионом Англии. «Горожане» на одно очко опередили «Ливерпуль».

«Астон Вилла» после 38 матчей записала себе в актив 45 очков и финишировала на 14-м месте в АПЛ.