«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» и по очкам догнал лидирующий в АПЛ «Челси»

«Горожане» не намерены отдавать «корону».

«Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм» и по очкам догнал лидирующий в АПЛ «Челси» Martin Rickett/PA Images via Getty Images

В Манчестере на стадионе «Этихад» состоялся матч 13-го тура АПЛ, в котором «Манчестер Сити» принимал «Вест Хэм Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.

На 33-й минуте счёт открыл полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган, который перевёл мяч в сетку после прострела с фланга в исполнении Рияда Мареза.

На 90-й минуте капитан «Ман Сити» Фернандиньо второй раз огорчил гостей. Бразильский полузащитник хозяев получил передачу всё от того же Гюндогана и с линии штрафной положил мяч в нижний ближний угол.

Окончательный счёт на 4-й добавленной ко второму тайму минуте установил капитан «молотобойцев» Мануэль Лансини.

«Манчестер Сити» в 13 матчах набрал 29 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ, уступая «Челси» по дополнительным показателям. Стоит отметить, что у лондонцев есть 1 матч в запасе. «Вест Хэм» (23) — на 4-м месте.