Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Барселону»

«Эль класико» осталось за «Королевским клубом».

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Барселону» Eric Alonso/Getty Images

В Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоялось «эль класико» — матч между «Барселоной» и мадридским «Реалом». Встреча завершилась победой «Королевского клуба» со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 32-й минуте матча. Защитник мадридцев Давид Алаба возле своей штрафной отобрал мяч у форварда сине-гранатовых Мемфиса Депая, после чего мадридцы тут же убежали в контратаку — Винисиус Жуниор с левого фланга перевёл мяч в центр на Родриго, который вырезал передачу к штрафной, где неожиданно практически в одиночестве оказался всё тот же Алаба. Австриец отлично обработал мяч и неотразимо пробил в дальний угол, не оставив шансов для голкипера каталонцев Марка-Андре тер Штегена.

На 4-й добавленной ко второму тайму минуте счёт установил Лукас Васкес, первым оказавшийся на добивании.

На 90+7 минуте нападающий каталонцев Серхио Агуэро из пределов вратарской замкнул прострел Сержиньо Деста и установил окончательный счёт.

«Реал» в 9 матчах набрал 20 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Барселона» (15) — на 8-м месте.