Лунёв — о дебюте за «Байер»: кто видел матч, тот скажет, что я играл неплохо

Однако команда не смогла порадовать Андрея положительным результатом.

Лунёв — о дебюте за «Байер»: кто видел матч, тот скажет, что я играл неплохо championat.com

Российский вратарь «Байера» Андрей Лунёв прокомментировал свой дебют за «аптекарей». Напомним, футболист отыграл 90 минут в заключительном матче группового этапа Лиги Европы с «Ференцварошем» (0:1). Голкипер пропустил обидный гол на 82-й минуте матча, но поражение не помешало леверкузенцам пробиться в плей-офф с первого места.

«Я узнал от тренера в понедельник или вторник, что буду играть против «Ференцвароша». У меня осталось только одно слово: «Наконец-то». Нет, я не был взволнован, я был сосредоточен. Конечно, было немного волнения, всё же я не играл полгода и это была моя первая официальная игра с марта, поэтому волнение присутствовало.

Я хотел использовать возможность и проявить себя, но получилось нехорошо, потому что мы не выиграли. Один удар, один гол. Конечно, я этого не ожидал, и я не в восторге. Но кто видел матч, тот скажет, что я играл неплохо», — рассказал Лунёв пресс-службе «Байера».

Россиянин перебрался в Леверкузен 9 июля, подписав контракт до 2023 года. Ранее он выступал за «Зенит», «Уфу», «Сатурн», московское «Торпедо».