Луис Суарес не сумел отличиться в первом матче после возвращения в Уругвай

35-летний форвард пока осваивается в своём родном клубе.

Луис Суарес не сумел отличиться в первом матче после возвращения в Уругвай nacional.uy

Нападающий «Насьоналя» Луис Суарес провёл первый матч за уругвайский клуб после возвращения на родину. Ранее 35-летний форвард перешёл в клуб, в котором начинал карьеру.

«Насьональ» в первом четвертьфинальном матче Южноамериканского кубка уступил бразильскому «Атлетико Гоияниэнсе» (0:1). 35-летний форвард вышел на поле на 74-й минуте и не сумел отметиться результативными действиями.

Луис Суарес играл за «Насьональ» с 2005 по 2006 год, после чего уехал в Европу. Последним клубом уругвайца был мадридский «Атлетико». До этого он выступал за голландские «Гронинген» и «Аякс», английский «Ливерпуль» и каталонскую «Барселону». Суарес на клубном уровне пока провёл 697 матчей, забил 436 мячей и сделал 238 результативных передач.

Отметим, что Луис является лучшим бомбардиром в истории сборной Уругвая (55 голов).