«Локомотив» обыграл ЦСКА в товарищеском матче. Голевой пас на счету Гирано Керка

Новобранец железнодорожников сразу принялся оправдывать возложенные на него надежды.

В Москве на «ВЭБ Арене» состоялся товарищеский матч между ЦСКА и «Локомотивом». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу железнодорожников.

На 20-й минуте первый гол в матче забил полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов, реализовавший пенальти. Атаку начал французский новобранец красно-зелёных Алексис Бека-Бека, переведя мяч на левый фланг, там Наир Тикнизян сразу сделал передачу на Максима Петрова, на котором в собственной штрафной нарушил правила Константин Кучаев.

На 66-й минуте железнодорожники забили второй гол. Андрей Никитин отправил мяч в пустые ворота после передачи нидерландского вингера Гирано Керка. Для голландца это был дебютный матч в составе «Локомотива» На 83-й минуте армейцы отыграли один мяч — с передачи Фёдора Чалова отличился Эдуард Багринцев. В итоге матч так и завершился — 2:1 в пользу подопечных Марко Николича.

Следующий матч ЦСКА проведёт 12 сентября в гостях с тульским «Арсеналом». Это будет матч 7-го тура РПЛ. Днём ранее «Локомотив» дома примет «Крылья Советов».