«Локомотив» благодаря хет-трику Дзюбы обыграл «Ростов»

Форвард ударно дебютировал за «Локо» в РПЛ.

«Локомотив» благодаря хет-трику Дзюбы обыграл «Ростов» Championat.com

Московский «Локомотив» обыграл футбольный клуб «Ростов» в выездном матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Все три мяча были забиты нападающим столичной команды Артёмом Дзюбой. 34-летний форвард проводил первый матч в чемпионате России после перехода в «Локомотив».

Первый гол он забил на 33-й минуте после передачи полузащитника Наира Тикнизяна. На 58-й минуте Дзюба увеличил преимущество москвичей, а на 64-й минуте отличился после ассиста хавбека Максима Глушенкова.

На 87-й минуте нападающий ростовчан Николай Комличенко отыграл один мяч.

«Локомотив» набрал 16 очков и переместился на 13-е место в турнирной таблице. «Ростов» с 35 баллами остался на третьей строчке. Лидером РПЛ является «Зенит», в активе которого 45 очков.