«Ливерпуль» вышел на пятое место в АПЛ после волевой победы над «Ньюкаслом»

Тяжелейшая победа мерсисайдцев.

«Ливерпуль» вышел на пятое место в АПЛ после волевой победы над «Ньюкаслом» Championat.com

«Ливерпуль» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» в матче 5-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 2:1 в пользу мерсисайдцев.

На исходе первого тайма Александер Исак вывел «сорок» вперёд, результативную передачу выполнил Шон Лонгстафф. На 61-й минуте Роберто Фирмино провёл ответный мяч, голевой пас отдал Мохамед Салах.

Решающий мяч красные забили на восьмой компенсированной минуте. Победу подопечным Юргена Клоппа принёс точный удар Фабиу Карвалью, результативный пас выполнил Мохамед Салах.

«Ливерпуль» одержал вторую победу подряд. С восемью очками мерсисайдцы занимают пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Ньюкасл» находится 11-й строчке с шестью баллами.