«Ливерпуль» первым в истории АПЛ забил девять голов в равных составах

Первая победа в сезоне.

«Ливерпуль» первым в истории АПЛ забил девять голов в равных составах Mike Egerton/PA Images via Getty Images

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в домашнем матче 4-го тура чемпионата Англии. Игра на стадионе «Энфилд» завершилась со счётом 9:0.

Ещё до перерыва подопечные Юргена Клоппа забили пять голов. Ещё четыре мяча «Борнмут» пропустил во втором тайме.

В составе мерсисайдцев дубли оформили Роберто Фирмино и Луис Диас. По разу отличились Харви Эллиотт, Трент Александер-Арнольд, Вирджил ван Дейк и Фабиу Карвалью. Ещё один мяч в свои ворота отправил футболист «Борнмута» Крис Мефам.

«Ливерпуль» повторил рекорд АПЛ, забив девять голов за одну игру. Ранее это дважды удавалось «Манчестер Юнайтед» (9:0 в 1995 году с «Ипсвичем» и 9:0 в 2021 году с «Саутгемптоном»), ещё один раз победу со счётом 9:0 одержал «Лестер Сити» (с «Саутгемптоном» в 2019 году).

При этом «МЮ» и «Лестер» по ходу своих матчей имели численное преимущество, а «Ливерпуль» все девять голов забил в равных составах. Никогда прежде в АПЛ такого не происходило.