Нас ждёт очередная эпохальная битва Гвардиолы и Клоппа.

«Ливерпуль» на выезде обыграл «Арсенал» и вплотную приблизился к «Манчестер Сити» Justin Setterfield/Getty Images

Поздним вечером 16 марта в Лондоне (Великобритания) на стадионе «Эмирейтс» состоялся перенесённый матч 27-го тура АПЛ сезона-2021/2022 между «Арсеналом» и «Ливерпулем. Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

Нули на табло продержались вплоть до 54-й минуты матча, когда португальский форвард мерсисайдцев Диогу Жота вывел свою команду вперёд. А уже точку в матче на 62-й минуте поставил бразильский нападающий красных Роберто Фирмино.

«Ливерпуль» в 29 матчах набрал 69 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ. Теперь мерсисайдцы отстают от лидирующего «Манчестер Сити» всего на одно очко.

«Арсенал» располагается на 4-м месте. «Канониры» набрали в 27 турах 51 очко. Они опережают «Манчестер Юнайтед» на одно очко, однако манкунианцы провели на два матча больше.