Арбитр несколько раз ошибся в пользу красно-белых.

Левников: ЭСК признала, что судья должен был удалить Соболева в матче с «Динамо» Championat.com

Экспертно‑судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, что арбитр матча 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак» – «Динамо» (3:3) Сергей Иванов ошибочно не удалил нападающего красно-белых Александра Соболева. Об этом сообщил член ЭСК Николай Левников.

На 77-й минуте встречи, состоявшейся 8 апреля на стадионе «Открытие Банк Арена», арбитр показал Соболеву жёлтую карточку. По мнению ЭСК, Иванов должен был следом наказать форварда вторым предупреждением и удалить игрока с поля за реакцию на первую жёлтую карточку.

«Комиссия единогласно признала, что судья в одном моменте должен был сначала показать жёлтую карточку Соболеву за первое неспортивное поведение, а потом за неадекватное поведение в отношении арбитра нужно было показывать вторую жёлтую карточку и удалить игрока «Спартака» с поля», – приводит слова Левникова «Матч ТВ».

Ранее Левников сообщил, что ЭСК признала ошибочным назначение пенальти в ворота «Динамо» на 88-й минуте матча со «Спартаком».