«Лацио» сыграл вничью впервые за девять туров Серии А

Пока что римляне в топ-3.

«Лацио» сыграл вничью впервые за девять туров Серии А Getty Images

Римский «Лацио» сыграл вничью с командой «Лечче» в матче 35-го тура итальянской Серии А. Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась с результативным счётом — 2:2.

Футболисты римского клуба вышли вперёд в первом тайме, однако пропустили до и после перерыва и были вынуждены отыгрываться. Спастись от поражения удалось благодаря голу Сергея Милинковича-Савича в добавленное ко второму тайму время.

Таким образом, «Лацио» сыграл вничью впервые за девять туров чемпионата Италии. Последний раз подопечные Маурицио Сарри делили очки 11 марта 2023 года в матче с «Болоньей» (0:0). С тех пор они добыли пять побед и потерпели три поражения на внутренней арене.

В турнирной таблице Серии А «Лацио» занимает третье место с 65 очками. Однако «Интер» отстаёт всего на два очка и имеет игру в запасе.